517路公交线路走向:从“滨湖会展中心”公交首末站发车,途经庐州大道、紫云路、包河大道、花园大道,抵达“新河村公交站”。
517路公交停靠站点:滨湖会展中心、紫庐路口、胡李村、艾岗村(单边)、心悦城(返回)、北部湾路、华夏茶博城、花园、前份、省城建设计总院、朝东郢、互联网产业园、九高、省体院、花岗村、黑龙江路、泰山路、大圩镇政府、上王村、马方村、新河村公交站。 517路公交服务时间:滨湖会展中心站9:00~21:00;新河村公交站8:00~20:00。(李克武 方成 檀美玲)
责任编辑:刘爽